На Матырском водохранилище определяли лучших в ловле донной удочкой

28-29 апреля 2024 года на Матырском водохранилище в Грязинском районе Липецкой области состоялся региональный чемпионат по ловле донной удочкой. Участниками стали 48 команд из рыболовно-спортивных обществ, организаций Липецкой области и других муниципальных образований независимо от пола и спортивного разряда.

В личном зачете лучшим стал В.В. Павлищев из Рязани с уловом 16,1 кг. Второе место у А.И. Салуи из Ростова – 12,6 кг. Третье место у В.В. Колганова из Рязани - 10,8 кг.

В командном зачете лидировала Рязанская команда «Тим Дунаев 2» с уловом 31 кг. Немного уступила ей и стала второй команда из Белгорода «Фидер Мастер 1» с уловом 26 кг. Третье место заняла команда «Земекс – Фидер.бай 2» из Рязани с уловом 22 кг.

Организаторы - управление физической культуры и спорта и Липецкая областная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Липецкой области» - провели мероприятие с целью пропаганды здорового образа жизни, увлечения рыболовным спортом, добычи водных биоресурсов, согласно действующим Правилам рыболовства, о которых участникам и гостям чемпионата рассказал государственный инспектор Верхнедонского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства В.П. Тишков. Также он наблюдал за соблюдением Правил рыболовства во время проведения соревнований. Нарушения не выявлены. Участники получили кубки, медали, дипломы и призы от спонсоров.